Методическая разработка занятия педагога-психолога «Солнышко в ладошках: Путешествие в весну» (Профилактика эмоционального утомления у младших школьников в марте) 2026-03-12T09:08:08+03:00

Методическая разработка занятия педагога-психолога «Солнышко в ладошках: Путешествие в весну» (Профилактика эмоционального утомления у младших школьников в марте)

Малышева Алина Денисовна (автор)

ID 36280-396903, 11.03.2026 07:15:57

Поддержите эту публикацию - расскажите о ней в любимой социальной сети! Так вы сможете ее не потерять!

Краткое описание

Данная методическая разработка посвящена актуальной проблеме профилактики психоэмоционального утомления у обучающихся начальных классов в конце третьей четверти (март месяц). В этот период наблюдается спад работоспособности, повышенная утомляемость и конфликтность среди детей, связанные с авитаминозом, изменением биоритмов и накопившейся учебной нагрузкой. Занятие построено на основе интеграции сказкотерапии, арт-терапии и телесно-ориентированных практик. Предложенные упражнения направлены на снятие мышечного и эмоционального напряжения, развитие позитивного мышления и навыков саморегуляции. Разработка может быть полезна педагогам-психологам, учителям начальных классов и воспитателям групп продленного дня.

Солнышко в ладошках_Малышева А.Д.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [380.32 KB]

Поддержите эту публикацию - расскажите о ней в любимой социальной сети! Так вы сможете ее не потерять!